В этом году Неделя детской и юношеской книги прошла под знаком Года единства народов России. Для юных читателей были организованы яркие, познавательные мероприятия.
Вот где кипела книжная жизнь:
-ул. Маршала Жукова, 10: «Книжные истории», «В гостях у литературных героев», встреча «Как рождается Книга» и мастер-класс по созданию собственной книги.
- библиотека «Книгополис»: праздник «С книгой весело шагать» с выступлением театрального коллектива «Дружба» (современная «Репка») и встречей с детской писательницей Натали Куртог.
- библиотека ул. Шибанкова, 24: литературный калейдоскоп «Чудесное путешествие по волшебной стране книг» в коррекционной школе с поэтессой Александрой Садовской.
- библиотека посёлка Селятино: «Любимых сказок хоровод» и познавательный час «Я с книгой открываю мир» с конкурсами и викторинами.
- библиотека г. Верея: книжная выставка «Чудеса начинаются с книжки» и квест-игра «С детских лет и навсегда книги — лучшие друзья».
- библиотека посёлка Архангельский: литературная игра «Ларец драгоценных сказок» с загадками и викториной по любимым произведениям.
- библиотека д. Волчёнки: познавательно-игровая программа «Книга собирает друзей» с викториной и игрой «Отгадай героя по описанию».
- библиотека д. Веселёво: литературное путешествие по станциям: «Русская душа» (русские сказки), «Загадочная Бурятия» (бурятские сказки), «Татарские узоры» (традиции Татарстана).
- библиотека посёлка Васильчиново: игра-путешествие по сказкам народов мира и театрализованная постановка «Репки» от самих ребят.
- библиотека с. Каменское: программа «Литературная кругосветка по дорогам дружбы».
- библиотека д. Таширово: «В книжном царстве, библиотечном государстве» — путешествие по страницам книг, сказочная викторина и загадки.
- библиотека д. Шустиково: мероприятие «Загадки народов России» — знакомство с культурой, традициями и искусством народов страны через загадки.
- библиотека д. Устье: «Страна Читалия» — громкие чтения русских, татарских, башкирских, удмуртских сказок.
Спасибо всем библиотекам за праздник чтения и дружбы!
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">