Юбилейное заседание православного клуба «Беседа», которое состоялось 23 апреля, посвящено теме добродетели в православной жизни христианина.
В беседе принял участие иерей Владислав Долгов, священник храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Наро-Фоминска. Он остановился на таких понятиях как добродетельность и добродетель, как христианские добродетели бесконечно превосходят известные человечеству моральные принципы: Евангельскую кротость, нестяжание, целомудрие, смирение, любовь к Богу. Объяснил, что такое грех и добродетели. Рассказал о некоторых примерах христианских добродетелей: любови, вере, милосердии, смирении, терпении, и привёл примеры из жизни святых отцов.
Ведущим библиографом Ириной Анатольевной Лукьяновой проведён обзор книжной выставки «О вере и жизни христианской», а также к пятилетию клуба показан видеообзор «Азбука веры. История православного клуба «Беседа».
В завершение встречи участники задавали вопросы священнику и побеседовали индивидуально.
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">