Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
30.12.2020

«Озорной талант Даниила Хармса»

Для участников клуба  «Книголюб» в сельском отделе обслуживания читателей п. Архангельское 26 декабря библиотекарь Путилова Е.Ф. провела  мероприятие «Озорной талант Даниила Хармса», посвященное 115-летию со дня рождения поэта.  Юные читатели   познакомились  с  интересными фактами из жизни Даниила Хармса, который был известен своими экстравагантными поступками и розыгрышами, узнали, почему его «взрослые» стихи не печатали, и  как Хармс стал детским писателем. 

622 0
30.12.2020

Информационный бюллетень «БИБЛИОВЕСТ» №8 (119).

Информационно-библиографическим отделом составлен и выпущен заключительный в этом году, новогодний информационный БИБЛИОВЕСТ №8(119)

588 0
29.12.2020

Героев помним имена

25 декабря в библиотеке д. Устье в рамках заседания  клуба «Вместе с книгой мы растем» прошла беседа «Героев помним имена». Библиотекарь Сажина О.И. рассказала читателям о героях, которые защищали Наро-Фоминск во время Великой Отечественной  войны, в честь которых названы улицы города Наро-Фоминска.

 

602 0
29.12.2020

Добрые сказки Киплинга

26 декабря в библиотеке д.Таширово прошел литературный час, посвященный творчеству Редъярда Киплинга. Во время мероприятия ребята познакомились с произведениями замечательного писателя. Девчонки и мальчишки узнали, что сказки Киплинга перевел на русский язык Корней Чуковский.

 

562 0
29.12.2020

«Сказка по четвергам»

Отдел обслуживания читателей Центральной библиотеки  ( ул. Латышская 15Б) в течение нескольких лет тесно сотрудничает с  социально-реабилитационным центром Сказка». Ребята с  ограниченными возможностями здоровья один раз в неделю, в рамках программы «Сказка по четвергам», посещают нашу библиотеку, где для них проводятся мероприятия  на разные темы. С сентября этого года, в связи с пандемией, мероприятия проходили на территории центра. В течение года библиотекарем Устиновой С.Н. проведено более 25 мероприятий.

534 1
29.12.2020

Учимся. Фантазируем. Творим

25 декабря в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки прошла беседа «Учимся. Фантазируем. Творим». Библиотекарь Анастасия Тихонова познакомила детей с детскими журналами, которые выписывает  библиотека. Ребята совершили увлекательное путешествие по журнальным страницам, где можно разукрашивать красочные рисунки по временам года,  сделать книжку-малышку. Можно найти на страницах журналов интересные сказки, игры с выполнением заданий. А  на познавательных страницах - узнать много интересного и познавательного.

569 0
29.12.2020

В гостях у зимних сказок

Игра-путешествие «В гостях у зимних сказок» прошла накануне Новогодних праздников для ребят из клубных формирований библиотеки д.Веселево и ДК «Веселево». В ходе мероприятия ребята повстречались с любимыми героями из сказок «Снежная королева», «Двенадцать месяцев», «Морозко», «Заюшкина избушка». Дети отвечали на вопросы викторины, по отрывку определяли автора и название произведения, отгадывали загадки на зимнюю тематику.

604 0
28.12.2020

В гостях у Дедушки Мороза

24 декабря библиотекарь Вера Семакина (с.Ккаменское) в рамках клуба по интересам «Знайка», совместно с Домом культуры с. Каменское провела  конкурсную игровую программу для детей «В гостях у Дедушки Мороза», посвященную празднованию Нового 2021 года.

517 1
28.12.2020

«Рождество и Новый год в искусстве и литературе»

В библиотеке сельского отдела обслуживания читателей в пос. Архангельский  23 декабря в рамках клуба «Книголюб» библиотекарь Путилова Е.Ф. провела  познавательное мероприятие  «Рождество и Новый год в искусстве и литературе». Присутствующие познакомились с историей и традициями празднования Рождества, с произведениями искусства, в которых нашел отражение праздник Рождества, а также исследовали вопрос о том, как Библейский сюжет представлен в разных произведениях искусства и о том, какие ценности несет этот праздник.

493 1
26.12.2020

Новогоднее приключение у елки

Библиотекарь Крутина Ирина Александровна(библиотека в д.Шустиково)  в роли Деда Мороза совместно с воспитателем  Аксеновой Оксаной Ивановной и другими сказочными героями совершили новогоднее путешествие «Новогоднее приключение у елки» с ребятами детского садика № 49. 

491 1
26.12.2020

Зимней сказочной порой почитаем мы с тобой

Какое же  это прекрасное и волшебное время года -  зима!  Она неповторима  своей белизной и чистотой воздуха. Вся природа несёт в себе необыкновенную, торжественную величавость и свежесть. Поскрипывающий снег под ногами, морозец, зимнее солнце….  А ещё зима -  это прогулки по лесу, коньки и лыжи, ледяные горки, и конечно, всеми любимые, долгожданные праздники  Рождество и Новый год. 

487 1
26.12.2020

Забавы у новогодней елки. Новогодний серпантин.

Новый год  - один из самых любимых праздников. Всем в этот день хочется верить в сказку. В каждом доме готовятся к его приходу и дети, и взрослые. К встрече праздника подготовились и юные читатели отдела обслуживания. Снегурочка  Аня встретила в библиотеке пятиклассников средней школы № 5, библиотекарь Устинова С.Н. рассказала ребятам о традициях празднования Нового года, о том, что Петр Первый принял указ о его  праздновании - « должно быть» 1 января. В этом же указе предписывалось, как встречать Новый год. Традиция сохранилась и в наши дни.

493 1
26.12.2020

Путешествие в мир кино

26 декабря библиотекарь Вера Семакина (с.Каменское) провела познавательную программу «Путешествие в мир кино», посвященную Международному дню кино.

509 2
26.12.2020

Сто тысяч почему

В 2020 году исполняется 155 лет со дня рождения Джозефа Редьярда Киплинга. В честь этой даты в библиотеке с. Атепцево состоялся книжный онлайн-обзор по произведениям писателя, лауреата Нобелевской премии, подарившего миру добрые, поучительные и познавательные сказки «Откуда у верблюда горб», «Слонёнок», «Белый котик», «Рикки-Тикки-Тави» и многие другие. А созданный им литературный герой Маугли, мальчик, попавший младенцем в волчье логово и воспитанный волками, становится любимым персонажем у детей и взрослых в разных странах.

490 2
25.12.2020

Добрая страна детства

Для  детей из детского сада с. Атепцево 23 декабря состоялось онлайн-мероприятие  новой рубрики «На книжной полке». Библиотекарь Л.Е. Дмитриева  познакомила ребятишек с книжками, в которых живут песенки. Ребята напрямую общались с библиотекарем, которая рассказала о детском композиторе В. Шаинском. На мероприятии использовалась презентация О. Овчинниковой, библиотекаря п. Васильчиново. Живое  общение, песенная викторина – всё  прошло в дружеской и интересной атмосфере. Дети получили домашнее задание на лучшую работу по песенкам композитора. Такие встречи запланированы и на 2021 год.

564 2
25.12.2020

«Пришла зима - открывай ворота»

В  сельском отделе обслуживания читателей пос. Архангельский  22 декабря в рамках клуба «Книголюб»  библиотекарь Путилова Е.Ф. провела познавательное мероприятие «Пришла зима - открывай ворота».

Дети познакомились с русскими традициями, со старинными обычаями, которые соблюдались в это время на Руси. Ребята охотно выполняли задания, играли в русские народные игры.  В завершение мероприятия все получили призы и угощения.

549 0
25.12.2020

«Не дрогнем в бою за столицу свою!»

Ко дню освобождения Наро–Фоминска от немецко–фашистских захватчиков сотрудники  библиотеки в д.Веселево и Дома культуры «Веселево» подготовили мероприятие «Не дрогнем в бою за столицу свою!», где рассказали о знаменательной  дате – дне освобождения Наро–Фоминска и о генерале М. Г. Ефремове, под руководством которого войсках 33 Армии освободили наш город.

529 1
25.12.2020

Защитникам Наро-Фоминска

23 декабря библиотекарь Вера Семакина (с.Каменское) в рамках клуба по интересам «Знайка»  провела  литературную программу «Защитникам Наро-Фоминска», посвященную Дню освобождения города Наро-Фоминска от немецко-фашистских захватчиков.

535 0
24.12.2020

Видеовикторина "Город мужества и славы"

Ко Дню освобождения Наро-Фоминска от немецко-фашистских захватчиков сотрудник отдела обслуживания читателей Терешкова Е.Н. подготовила видеовикторину "Город мужества и славы".

580 1
24.12.2020

Как встречают Новый год люди всех широт

Новый год — один из самых любимых и ярких праздников, который с удовольствием отмечают во всех странах мира. Мероприятие «Как встречают Новый год люди всех широт», прошло в Наро-Фоминской средней школе № 6 с углубленным изучением отдельных предметов. Библиотекарь Мария Александровна Пантелеева ( п. Новая Ольховка) рассказала ученикам 1 «В» класса, что у каждого народа, у каждой страны своя история, свои важные события, с которых все началось, свои традиции встречи Нового года, и они так не похожи. Традиционно на Новый год в нашей стране наряжают елочку. И поэтому на мастер-классе дети вместе с Натальей Александровной Мельниковой (учитель начальных классов) сделали новогоднее украшение из бумаги Снеговичка, которого ребята забрали домой для украшения своей новогодней красавицы. В завершении мероприятия дети показали, какие разучили песни, игры и танцы.

555 1
24.12.2020

Новый год шагает по планете

Новый год отмечают на всей нашей планете. Но, всем известно, что у каждого народа есть и свои новогодние традиции. В круиз по новогодней планете отправились с библиотекарем отдела обслуживания читателей  С.Ревиной посетители Наро-фоминской организации общества инвалидов.

528 1
24.12.2020

Галерея книжных новинок

Новые книги в библиотеке – это всегда праздник. Книжный фонд сельского отдела обслуживания читателей в д.Головково регулярно пополняется и радует своих читателей книжными новинками. С 15-22 декабря в библиотеке была организована выставка «Галерея книжных новинок». 

769 1
23.12.2020

Курение, пьянство, наркотики - зачем тебе это?

В библиотеке д. Шустиково в рамках клуба по интересам «В кругу друзей»  прошла беседа–диалог  «Курение, пьянство, наркотики – зачем тебе это?».

Целью мероприятия было донести до ребят  умение противостоять вредным привычкам, негативному влиянию сверстников, выработка  позитивного отношения к здоровому образу жизни, формирование негатива к курению, алкоголю и наркомании. Ребятам   представлена  электронная презентация, с помощью которой они вспомнили о полезных привычках  и о наиболее опасных для здоровья. Продолжилось мероприятие  тематической  игрой «Нет вредным привычкам».

500 1
23.12.2020

Что год грядущий нам готовит?

22 декабря в отделе обслуживания читателей Центральной библиотеки (ул. Маршала Жукова, д.10) была оформлена книжная выставка-обзор «Что год грядущий нам готовит?», которая сразу привлекла внимание посетителей. Овны, Тельцы, Близнецы, Раки…. Все хотят знать свое будущее. На открытии выставки библиотекарь Леонтьева О.Н. предложила заглянуть в тайные планы бытия с помощью гороскопов. Одна из традиционных новогодних шуток  - знакомство с астрологическими прогнозами и гороскопами.   Все знают, что любой  прогноз на Новый год должен быть оптимистичным и прикольным.

661 1
23.12.2020

«Возьмёмся за руки, друзья»

В библиотеке д Благовещенье прошло мероприятие под названием «Возьмёмся за руки, друзья».  Этот день отмечен в календарях всего мира. Но отмечен он не как праздник, а скорее как напоминание – это День инвалида.  Напоминание о том, что среди нас живут особенные, не такие как все, люди. Странные чувства...  Смешанные одновременно с болью и сочувствием. 

556 1
22.12.2020

"Круиз по морю права"

В  сельском отделе обслуживания читателей пос. Архангельский 19 декабря в рамках клуба «Книголюб»  библиотекарь Путилова Е.Ф. провела познавательную игру с элементами викторины «Круиз по морю права». Ребята делали остановки, которые носили названия: право на труд, право на отдых, право на получение образования и т.д. В ходе встречи дети узнали, что кроме прав есть и обязанности, которые надо выполнять.

578 1
« 1 2 ... 210 211 212 213 214 ... 343 344 »
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">