Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Перезагрузка Библиоinform / Конкурс библиотечных проектов "Перезагрузка - 2018"
23.11.2018

Конкурс библиотечных проектов "Перезагрузка - 2018"

22 ноября 2018 в Московской губернской универсальной библиотеке в городе Пушкино проходит финал конкурса библиотечных проектов программы Министерства культуры Московской области «Перезагрузка - 2018».  Центральная библиотека г. о. Наро-Фоминский представила на нём проект «Библиосфера».

10 лучших библиотечных проектов года по оценкам экспертов станут известны в декабре, однако в социальных сетях уже идёт онлайн-голосование за лучшие проекты с точки зрения самих жителей Подмосковья. Борьба за приз в номинации «Народный проект» - комплект настольных игр для библиотеки от компании «Мосигра» - продолжится до 1 декабря на страницах Губернской библиотеки в социальных сетях: Facebook (www.facebook.com/gubmo/), ВКонтакте (www.vk.com/gubmo) и Одноклассники (www.ok.ru/gubmo).

Познакомиться с проектом «Библиосфера» и поддержать Центральную библиотеку можно в постах с видеозаписью презентации проекта перед экспертной комиссией (пост в Facebook, пост в VK, пост в Одноклассниках). Победители в номинации «Народный проект» будут определены на основе активности пользователей. Чтобы открыть в библиотеке игротеку, нужны ваши «лайки», «репосты» и комментарии.

Защита библиотечных проектов «Перезагрузки - 2018» - итоговое в этом году испытание профессиональных навыков подмосковных библиотекарей. Критериями для определения проектов-победителей стали оригинальность идеи, культурная и социальная значимость, эффективность реализации и возможность тиражирования на других площадках.

Цель «Перезагрузки» - сделать библиотеки частью повседневной культурной жизни горожан. Задачами программы стали внедрение современных форм работы, усиление проектной деятельности, модернизация и актуализация пространства и услуг. В 2018 году в "Перезагрузке" участвуют библиотеки всех 67 муниципальных образований Московской области.

С начала года Московская губернская универсальная библиотека провела мероприятия, направленные на повышение качества работы библиотек области. Среди них семинары-тренинги с «полным погружением», которые проходили с привлечением тренеров-специалистов в сфере маркетинга, библиотечного дела и связей с общественностью.

Завершающим этапом обучения стал «Экспертный совет» - мероприятие в формате, основанном на практиках и методах бизнес-акселераторов и программ по интенсивной подготовке стартапов к выходу на рынок и привлечению инвестиций. Авторы «перезагрузочных» проектов представили их сотрудникам российских и зарубежных компаний, руководителям библиотек и культурных центров столицы, чтобы получить экспертную оценку, мнения и рекомендации профессионалов.

В состав экспертной комиссии финала конкурса вошли представители Министерства культуры Московской области, директора федеральных библиотек, руководители НКО в сфере культуры и пр. Среди них:

Афанасьев Михаил Дмитриевич – директор ГПИБ, президент РБА;

Елизаров Вадим Анатольевич – генеральный директор ООО «Амигос-фильм», преподаватель РАНХиГС;

Жадёнов Олег Михайлович - генеральный директор ГБУК г. Москвы «ЦБС ВАО»;

Коновалова Елена Васильевна - руководитель программ Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко;

Линдеман Елена Владиславовна – зам. генерального директора ГПНТБ России;

Морковкина Инга Евгеньевна – заместитель министра культуры Московской области;

Эрихман Надежда Дмитриевна – директор ЦГДБ им. А.П. Гайдара.

#Перезагрузка Библиоinform

Пресс-центр Московской губернской универсальной библиотеки.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">