Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Выбирайте, малыши, что угодно для души!

Выбирайте, малыши, что угодно для души!

1207 0

Стройные ряды книжных полок – мечта библиотекаря. Однако, идеальный  порядок может смущать и отпугивать некоторых читателей, особенно маленьких, которые боятся его нарушить. К тому же, все мы по себе знаем, как трудно сделать выбор из множества предметов, например, выбирая подарок. С той же проблемой сталкиваются малыши в библиотеке, оказавшись перед стеллажами, полными книг.

Чтобы помочь своим читателям быстрее и легче определиться с выбором, сотрудники Детско-юношеского отдела Центральной межпоселенческой библиотеки организуют книжные развалы, состоящие из журналов, подшивок газет и разножанровой литературы.

«Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, воспитатели и няни! Эти книги – для вас и ваших детей. Читайте их дома и на даче, в детском саду и на придомовой площадке и вы проведёте немало приятных минут с вашим малышом!» – с таким призывом обращаются библиотекари к взрослым читателям. Ведь книги не только помогают познавать окружающий мир, развивать фантазию и сообразительность. Книги – это ещё и прекрасное развлечение. Они не дадут заскучать ни детям, ни их родителям.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста на младшем абонементе с 6 декабря 2016 года действует книжная выставка-развал «Выбирайте, малыши, что угодно для души!». Здесь собрано всё самое-самое – то, что необходимо узнать, услышать, прочитать и полюбить каждому ребёнку в раннем возрасте: замечательные сказки – народные и авторские, детективные и приключенческие истории, сказочные повести и сборники стихов известных детских писателей, а также  энциклопедии, познавательные и развлекательные журналы и ещё много-много всего интересного.

Книжные развалы привлекают внимание и маленьких, и больших книголюбов своей масштабностью, яркостью и разнообразием. Это даёт возможность старшим вспомнить любимые книги своего детства и поделиться дорогими воспоминаниями с детьми, а младшим получить новые впечатления и всем вместе просто хорошо провести время.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">