Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Профессия - Родину защищать!

Профессия - Родину защищать!

1093 0

В детско-юношеском отделе Центральной библиотеки прошел патриотический час для юных читателей «Профессия - Родину защищать!».

Около тематического стенда «Твои защитники»  сотрудники библиотеки М.П. Саломатина и М.М. Цепкова встретились с мальчишками и девчонками, чтобы поговорить о самой героической профессии: «Все мы знаем, что  на свете есть много разных профессий: врач, строитель, учитель, водитель. Но есть одна особенная - Родину защищать. Защищать Родину - это священный долг. Века проходят, а в памяти людей остаются те, кто когда-то геройски отстаивал свободу своей страны. Независимо от должности, звания этих людей, ими гордятся и уважают, потомки помнят их дела и подвиги.  

С одинаковым уважением относятся к Ивану Сусанину и к Михаилу Кутузову. Но даже в мирное время мы должны быть настороже, и поэтому в армии готовят защитников Отечества. Это вселяет в нас надежду, что в случае военных действий нам придут на помощь воины – профессионалы».

А ребята сами рассказали, что особенность этой профессии в том, что приходится сталкиваться с трудностями, рисковать здоровьем и жизнью, ежедневно выполнять тяжелые физические нагрузки, а главное - быть патриотом своей Родины.

Много профессий хороших и разных, но профессия офицер - это даже не профессия, это  призвание. Если человек решил посвятить свою жизнь родине, он понимает, что его жизнь будет принадлежать стране, что он будет ограничен в своих потребностях и возможностях не на год, как срочный солдат, а на всю жизнь.

Мальчишки поделились, что задумываются о том, чтобы связать свое будущее с Российской армией. Один из ребят сказал: «Я считаю, что это замечательная профессия, ведь даже по словам  Петра I, «государевы люди – это те, кто защищает свою родину, покой людей и счастье своих семей».

 

Елена Батюкова,

зав. детско-юношеским отделом

МБУК «ЦБ»

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">