Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / На всех парусах - в лето!

На всех парусах - в лето!

1650 0

В самом начале лета, в июне, население планеты празднует Международный день детей. В России этот праздник носит название День защиты детей.

Это один из самых давних международных праздников. Впервые речь о нем зашла на Всемирной Женевской конференции, посвященной вопросам благополучия детей в 1925 году. Но окончательно утвердился День защиты детей лишь после Второй мировой войны, в 1949 году, когда проблемы детей получили особую актуальность. После войны необходимо было задуматься о поколении, которому предстояло строить будущее мира.

1 июня 1950 года впервые праздновали Международный день  детей в пятьдесят одной стране мира. В настоящее время он является одним из самых любимых для жителей многих и многих стран и в 2015 году отмечался в юбилейный, 65-й раз.

Особенно радуется первому летнему дню многочисленная ребятня! В городах и селах организуются праздничные программы и акции. Скверы, парки, дома культуры, библиотеки открывают свои двери для развлекательных мероприятий…

А вот сотрудники Центральной межпоселенческой библиотеки Н.В.Аксенова и М.М.Цепкова вместе с нашими читателями- друзьями из летнего лагеря при школе № 5 с веселой праздничной программой «На всех парусах  - в лето!» отправились на свежий воздух, в лес. Библиотекари рассказали ребятам об истории праздника, его традициях и символах. Увлекательная литературная викторина сменилась подвижными играми с мячами, обручами, скакалками. Мальчишки и девчонки оказались и сообразительными, и ловкими!.. А еще был конкурс рисунков на асфальте - рисовали паруса, на которых мы все мчимся в сказочное лето!.. Фантазиям и придумкам не было конца… А потом самые стойкие вместе с библиотекарями, воспитателями и воздушными шарами устроили фотосессию!

 

Зав.  детско-юношеским  отделом МБУК «ЦМБ»

Батюкова Е.А.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">