Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Курс на ЗОЖ: час профессионального общения

Курс на ЗОЖ: час профессионального общения

1747 0

Здоровье человека является важнейшей жизненной ценностью. В деятельности Центральной межпоселенческой библиотеки работа по формированию здорового образа жизни имеет приоритетное значение. 26 февраля 2014 года  состоялся районный семинар для библиотечных работников Наро-Фоминского муниципального района на тему: «Здоровое поколение – здоровая нация: профилактическая работа с детьми и подростками».

Семинар открылся выступлением зам. директора Муниципального автономного учреждения  «Молодежный комплексный центр» г.п. Наро-Фоминск Коледина Александра. Сотрудники центра давно и успешно занимаются профилактической работой с детьми и подростками. Участники семинара узнали о том,  какие кружки и секции существуют при Молодежном центре, о волонтерском движении, о рейдах и туристических слетах. Рассказ сопровождался красочной презентацией и показом фильма  «Не трать время!».

Опытом работы с юными читателями по воспитанию здорового образа жизни поделилась зав. городской библиотекой им. Полубоярова Мкртумян Н.Г. Слушателям семинара была представлена электронная презентация «Дистанция длиной в тысячелетия», посвященная зимним Олимпийским играм-2014 в Сочи. Нина Георгиевна рассказала о массовом мероприятии к открытию Олимпиады, проведенном с учащимися городских школ, а библиотекари с увлечением отвечали на вопросы спортивной викторины, подготовленной к мероприятию.

Библиотекарь детско-юношеского отдела Центральной межпоселенческой библиотеки Саломатина М.П. подготовила обзор периодических изданий «Здоровым быть здорово. Журнальные подсказки», где познакомила присутствующих с журналами по здоровому образу жизни.

Физическое здоровье человека неотделимо от духовного здоровья. Руководитель психологической службы Управления по образованию Наро-Фоминского муниципального района Лахмытко Н.М. подготовила практическое занятие для библиотекарей «Самовыгорание на  работе и пути его преодоления». Психолог дала советы о том, что делать  при возникновении конфликтных ситуаций на рабочем месте, как преодолевать стрессы  и усталость.

Завершился семинар вступлением представителя Общества с ограниченной ответственностью «Земля-Сервис», на котором библиотекарей познакомили с новыми возможностями справочно-поисковой системы Консультант+.

Семинар оказался очень насыщенным, его участники  отметили актуальность изложенного материала, большой объем интересной и разнообразной информации.

 Елизавета Шкатова,

         методист ЦМБ.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">