Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / День Наро-Фоминского муниципального района.

День Наро-Фоминского муниципального района.

1609 0

«Давайте любимые книги откроем!»

19 сентября 2015 года в Наро-Фоминском муниципальном районе состоялся большой праздник – День района. Сотрудники Центральной межпоселенческой библиотеки подготовили разнообразную интересную программу для жителей и гостей района.

 

Для юных гостей праздника библиотекари провели литературную игротеку «Давайте любимые книги откроем!» -  это  разнообразные конкурсы: викторины по творчеству писателей-юбиляров, конкурс рисунков на асфальте, конкурс загадок.

 

Библиотекари подготовили интересные книжные выставки: «Добро пожаловать в страну Читалию!» и «Чтение - гимнастика для ума». Гости праздника с удовольствием приняли участие в игротеке, показав себя настоящими эрудитами и знатоками детских книг. Да и яркие, красочно оформленные выставки привлекли большое внимание юных книгочеев. Частью обширной и разнообразной программы явилась и библиомастерская. В праздничной экспозиции были представлены поделки читателей Межпоселенческой библиотеки – уголок «Умелые руки не знают скуки». Поделки из разноцветных нитей, пенопласта, пластилина, бисера, бумаги, ракушек, тестопластика, изонить и рисунки - вот как разнообразны интересы ребят… Тема, предложенная юным  художникам и скульпторам, касалась истории Наро-Фоминского района.  

Для молодого поколения библиотекари подготовили новую игру Библиодартс  -  разновидность всем известной игры - мишени «дартс». Играющий в библиодартс должен ответить на вопрос, а если не знает ответа, то найти на стоящей рядом книжной выставке нужную книгу и прочитать ответ.  Вопросы игры были посвящены 86-летию образования Наро-Фоминского района. Присутствующие  взрослые и дети с азартом кидали дротики в мишень и отвечали на предложенные вопросы.

Не обошли стороной нас и взрослые читатели, и просто любознательные гости праздника. И не только…Нас посетили авторы - наши земляки Татьяна Уварова и Алексей Захаров. Они подарили библиотеке свои книги с памятными словами.

Для краеведов-любителей библиотекари организовали выставку – литературную экскурсию «История  Наро-Фоминского района», на которой была представлены книги известных наро-фоминских краеведов В.Козлова, Л.Дубининой, Н.Хорошевой, Ю.Комаровского.

Праздник удался  на славу! Библиотека ждет  своего  читателя  не только в праздник, но и каждый день!

Редактор МБУК «ЦМБ»

Шкатова Е.Н.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">