Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Библионочь – 2018 г.

Библионочь – 2018 г.

1090 0

20-21 апреля в  МБУК «ЦБ» Наро-Фоминского городского округа состоялась, уже ставшая традиционной, вечерняя встреча с читателями в поддержку Всероссийской акции «Библионочь». Для того, чтобы принять в ней участие, в Детско-юношеском отделе библиотеки  в этот вечер  собрались книголюбы, поклонники чтения.

По традиции открывала встречу библиотекарь Е.Н. Терешкова. В холле библиотеки участников ждала красочная выставка с хронологией проведения акции. Рассказ о Библионочи-2013, 2014, 2015 и т.д. был интересен всем ребятам, так как многие из них впервые участвовали в мероприятии в поддержку чтения и книг.

Главной же темой Библионочи–2018 стало творчество известного русского писателя А.П. Чехова.

Увлекательную программу «Стихия смеха» подготовил для детей коллектив библиотеки. С интересными, и даже малоизвестными, фактами из жизни писателя познакомила детей М.М. Цепкова. Кто-то из ребят впервые услышал, что автор всеми любимых рассказов про собачку Каштанку и мальчика Ваньку бывал в гостях в нашем родном городе Наро-Фоминске. И гостил он на Якунчиковой даче. А ещё Чехов был не только  писателем, но и замечательным доктором. И, главное – очень хорошим человеком, с большим чувством юмора. Узнали наши читатели и о том, с кем дружил Антон Павлович, какую живопись он любил, какие книги читал и какую музыку слушал.

Библиотекарь С.Н. Устинова  проиллюстрировала библиовечер красочной презентацией. Особая атмосфера на  встрече была создана благодаря видео с изображениями картин Левитана, под музыку П.И. Чайковского.

Красиво оформить зал удалось и благодаря поддержке Школы искусств г. Наро-Фоминска, которая предоставила библиотеке мольберт для картины местного художника Козельцева, на которой изображён родник на Якунчиковой даче.

Порадовали гостей вечера и фрагменты экранизаций рассказов писателя. Особенное удовольствие детям доставил мультфильм «Белолобый». По отзывам ребят, после просмотра им захотелось прочесть этот и другие рассказы А.П. Чехова.

В завершение встречи ребята отвечали на вопросы видеовикторины, подготовленной библиотекарем М.П. Саломатиной. И, конечно же, получали заслуженные награды – книги с занимательными историями и приключениями.

Библионочь – 2018 прошла на отлично и пришлась всем по душе – и ребятам, и их родителям, и учителям.

 

Елена Батюкова,

зав. детско-юношеским отделом

МБУК «ЦБ»

 

 

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">