Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Азбука хорошего самочувствия

Азбука хорошего самочувствия

1432 0

11 февраля в Центральной межпоселенческой библиотеке прошло очередное  заседание клуба «Собеседница». Тема собрания - «Азбука хорошего самочувствия». Из чего оно складывается? Какие факторы этому способствуют? Книг на эту тему  великое множество.

Организовать свой досуг, поднять настроение, конечно же, помогут и посещения выставок, театров, экскурсии и т.д. В этот раз нам крупно повезло. Мы были приглашены на открытие персональной выставки художника Сергея Никитина, где все участники клуба получили исключительно положительные эмоции.

Затем пришли в читальный зал, где была подготовлена беседа и книжная выставка по выбранной теме и традиционный вкусный чай. О чем пошла беседа?

ХХI век – эпоха медицинского прогресса и разнообразия услуг в здравоохранении. Кажется, что вылечить сегодня можно что угодно и где угодно. Клиники , больницы, медицинские центры…

Но сколько проблем – столько и денег потребуется. Надо человеку самому иметь хотя бы элементарное представление о том, как работает наш организм, чтобы знать, о чем спросить  врача и правильно понять его рекомендации. А самое главное, конечно же, - научиться жить без лекарств, вести правильный образ жизни, заниматься профилактикой заболеваний, не доводить ситуацию до критической отметки. Взять хотя бы ситуацию с гриппом. Все мы знаем: чтобы не заболеть гриппом, надо сделать прививку, вести здоровый образ жизни, не кутаться, проветривать помещение, заниматься физическими упражнениями, закаливаться. Люди кивают головой, соглашаются…и ничего не предпринимают. А стоит разрекламировать в СМИ  новый «волшебный» препарат,  бегут, покупают и отдают ползарплаты…

Эти и другие вопросы обсуждались на встрече. Участницы клуба делились народными проверенными  рецептами, советами и  методиками на снятие усталости, напряжения, даже устроили физкультминутку – крутили обруч и напольный диск.   «В здоровом теле – здоровый дух» - это абсолютно верно!

 

Зав. отделом обслуживания МБУК «ЦМБ»

Волынец Л.В.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">