Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
14.07.2020

«О спорт! Ты – жизнь».

11 июля в сельском отделе обслуживания читателей пос. Архангельский  на детской площадке библиотекарь Путилова Е.Ф. провела мероприятие для  юных читателей  «О спорт! Ты – жизнь». Дети вспомнили пословицы и поговорки о спорте и физкультуре, участвовали в викторине, угадывали загадки о спортивном инвентаре. А также все ребята  весело и задорно играли в спортивные игры: «Городки», «Утки и охотники», участвовали в соревнованиях «Самый сильный».

588 5
13.07.2020

Краеведческий календарь на 13 - 31 июля

Сотрудник информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки Елена Павлова предлагает познакомиться с календарём знаменательных и памятных дат Наро-Фоминского городского округа на вторую половину июля.

616 6
13.07.2020

Летом книга путешествует со мной

Лето -   это время читать.   Каждый день, каждый час,  летних    каникул- удивителен , прекрасен и интересен ,если  девчонки  и  мальчишки , отправляясь в небольшое путешествие , возьмут с собой  интересную книгу.  А те ребята, которые проводят  каникулы в своём родном городе, пришли на  нашу летнюю площадку, чтобы принять участие в литературном путешествии со сказочными героями.

671 5
13.07.2020

«Правила поведения на природе»

11 июля библиотекарь Тихонова Анастасия (д. Волчёнки) провела экологическую онлайн-беседу для юных читателей «Правила поведения на природе».

598 6
11.07.2020

Лев Кассиль и его книги

10 июля в сельском отделе обслуживания читателей в д.Головково на летней площадке прошел литературный час «Лев Кассиль и его книги», посвященный 115-летию со дня рождения одного из самых интересных писателей Льва Абрамовича Кассиля. Библиотекарь Наталья Вечкаева рассказала юным читателям о жизни и познакомила с творчеством Л.А. Кассиля, который является автором более 60 добрых и поучительных книг. Кассиль – писатель-романтик, он всегда увлекал детей мечтой.

723 8
11.07.2020

11 июля - Всемирный день шоколада

Библиотекарь отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки Леонтьева Ольга Николаевна приглашает маленьких читателей на познавательный час «Человеку много ль надо – съесть бы плитку шоколада». У сладкого,  вкусного и притягательного шоколада масса поклонников, но не все знают, откуда он появился и каким был раньше, не все подозревают, что у лакомства есть свой праздник – 11 июля Всемирный день шоколада.

868 9
11.07.2020

Добрая лира

Библиотекарь Семакина Вера (с.Каменское) представляет литературную программу «Добрая лира», посвященную 130-летию писательницы, поэтессы, переводчика Веры Михайловны Инбер. Вера Сергеевна рассказала о жизни и творчестве автора. Прозвучало стихотворение «Читатель мой, не надобно бояться».

669 8
10.07.2020

Полтавская битва

Библиотекарь отдела обслуживания читателей Ревина С.И. предлагает вспомнить события знаменитой Полтавской битвы, где русское войско в июле 1709 г. под командованием Петра Первого одержало победу над шведской армией Карла XII. Этот день стал Днём воинской славы России.

848 5
10.07.2020

Ромашковое поле – счастливая семья

«Я люблю свою семью, потому что у нас   все дружные и очень  любят друг друга», - рассказывали дети на летней площадке  библиотекарям Устиновой С.Н. и Цепковой М.М., которые провели праздничное мероприятие ко Дню семьи, любви и верности  на детской площадке. Прекрасный летний день, дети вместе с родителями с удовольствием принимали участие в этом замечательном празднике.

690 4
10.07.2020

Шоколаду каждый рад

11 июля отмечается самый любимый праздник всех сладкоежек – Всемирный День шоколада. Этот праздник появился не так давно, в 1995 году.
Инициаторами шоколадного дня стали французы, которые по праву считаются ценителями шоколада. Затем идею праздника подхватили любители сладостей и из других стран. В итоге сегодня Всемирный День шоколада празднуется во многих странах мира, в том числе и в России.

Библиотекарь Ольга Овчинникова (п.Васильчиново) подготовила для читателей презентацию об истории возникновения шоколада, его преобразовании, и развитии шоколадного производства в России. В конце презентации сказочный персонаж Карлсон устроил небольшую проверку на внимательность для всех, кто его внимательно слушал.

763 5
10.07.2020

Веселые зверята

В сельском отделе обслуживания читателей в с. Атепцево на летней площадке «Нескучайка» еженедельно проходят презентации книжных выставок «Летнее путешествие с книгой». Тема первой книжной выставки  - «Веселые зверята». Представлены книги из серии «Как хорошо уметь читать» - про хвосты, усы и лапы, про зоопарк в моей квартире, про зверей-путешественников.  Ребята вспомнили любимые сказки В. Сутеева и участвовали в викторине «Кто сказал мяу?»

639 6
09.07.2020

«Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка»

8 июля в нашей стране отмечают самый добрый и семейный праздник – День семьи, любви и верности. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В семье мы стараемся строить наши отношения на доверии, теплоте и взаимопонимании. А в сам праздник — День семьи — принято говорить о близких и любимых людях, дарить друг другу добрые слова, улыбаться, радоваться лету и солнцу! Библиотекарь Путилова Елена Федоровна (п.Архангельский) подготовила для читателей беседу «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка».

716 5
09.07.2020

Интерактивный час истории «Овеянные славой герб наш и флаг!»

В библиотеке пос. Новая Ольховка состоялось краеведческое мероприятие - интерактивный час истории «Овеянные славой герб наш и флаг!», посвященный городу Наро-Фоминску. Библиотекарь Мария Александровна Пантелеева рассказала подробно о гербе. В пересеченном зелено-червленом (красном) поле - серебряный волнистый пояс: Золотой воинский щит и красное поле герба символизирует героизм жителей города в годы Великой Отечественной войны, а дубовые листья - расположенную здесь Кантемировскую танковую дивизию. Серебристый волнистый пояс и два ткацких челнока, продетых сквозь него – символ реки Нара и возникновение на ее берегах прядильно-ткацкой фабрики. Зеленый цвет - экологически чистая обстановка города. Флаг города Наро-Фоминск создан на основе символики герба города. Герб города Наро-Фоминска утвержден решением совета депутатов города.

733 5
09.07.2020

Час экологии «Гости из леса»

На час экологии «Гости из леса» приглашает читателей библиотекарь Галина Лапшина (д.Благовещенье).

742 5
08.07.2020

«Под славным зонтиком семьи»

Экспедицию по православным семейным традициям «Под славным зонтиком семьи» представляют библиотекари Евгения Макеева (приходская библиотека Никольского храма) и Светлана Устинова (отдел обслуживания читателей)

706 5
08.07.2020

Тема семьи, любви и верности в творчестве Роберта Рождественского

Роберт Рождественский вошел в историю отечественной литературы как один из поэтов «оттепели», Читатели знают его в основном как поэта-трибуна, поэта-гражданина. Но большое место в творчестве Роберта Рождественского занимает и любовная лирика, с которой вас познакомит библиотекарь отдела обслуживания читателей С. Ревина.

936 5
08.07.2020

Венец всех ценностей - СЕМЬЯ

Для каждого человека семья – это место, куда ведут все жизненные дороги. Именно в кругу самых близких людей мы находим опору и поддержку. Благодарим родителей за подаренную жизнь и пытаемся построить свою собственную крепкую семью. Понятие «семья» впитывается с первых сознательных мгновений жизни, оно рядом с каждым из нас. Семья – это дом, это муж и жена, дети, бабушки и дедушки. Это любовь и забота, труды и радости, несчастья и печали, привычки и традиции. Значение понятия «семья» сравнивали с такими понятиями, как «хлеб», «вода». Литературно-познавательную беседу к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности представляет библиотекарь Аксенова Нина Васильевна (отдел обслуживания читателей).

1029 5
08.07.2020

«Семья – любви великое царство»

Информину «Семья – любви великое царство» представляет библиотекарь Мария Пантелеева (п.Новая Ольховка).

729 3
08.07.2020

«Семь Я»

8 июля библиотекарь Семакина Вера (с.Каменское) провела информационную программу «Семь Я», посвященную Дню семьи, любви и верности. В программе рассказано о православных святых супругах Петре и Февронии. Для наших юных зрителей - загадки и викторина

715 2
07.07.2020

Открытие библиотек

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!!!

МЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВАС!

С 7 ИЮЛЯ БИБЛИОТЕКИ В

  • с. Атепцево
  • п. Архангельский
  • д. Благовещенье
  • п. Васильчиново
  • д. Веселёво
  • д. Волчёнки
  • д.Головково
  • д. Устье

             С 8 ИЮЛЯ БИБЛИОТЕКИ В

  • п. Новая Ольховка
  • с. Каменское

ВНИМАНИЕ!

  • Посещение библиотеки только в средствах индивидуальной защиты                                                                                                                                           
  • Соблюдайте дистанцию. Берегите здоровье!
  • Возвращённые книги помещаются на 5-дневный карантин

Читайте и будьте здоровы!

584 0
07.07.2020

«Отец книжкиной недели»

На литературную встречу «Отец книжкиной недели», посвященную 115-летию со дня рождения писателя Льва Кассиля, приглашает читателей библиотекарь Галина Лапшина (д. Благовещенье).

667 5
07.07.2020

Иван Купала

Иван Купала – один из самых ярких и загадочных праздников народного обрядового календаря, который отмечают 7 июля. Библиотекарь Ольга Овчинникова (п.Васильчиново) подготовила для читателей фольклорный праздник в виде презентации, где рассказала о множестве обрядов, справляемых в волшебную ночь накануне Иванова дня, о гаданиях и различных чудесах, происходящих в этот праздник.

711 5
07.07.2020

Презентация книжных новинок «Для вас, девчонки и мальчишки, лучшие книжки!»

Презентацию книжных новинок «Для вас, девчонки и мальчишки, лучшие книжки!» представляет библиотекарь Анастасия Тихонова (д.Волченки).

742 5
06.07.2020

Литературный альманах «Загляни в семейный альбом». Мероприятие посвящено М.В. Ломоносову.

Литературный альманах «Загляни в семейный альбом» ко Дню семьи, любви и верности представляет библиотекарь Марина Цепкова (отдел обслуживания читателей Центральной библиотеки). Мероприятие посвящено М.В. Ломоносову, его становлению как великого ученого и влиянию семьи на жизненный путь исследователя.

767 6
06.07.2020

«Не меркнут образы святые»

Познавательную программу «Не меркнут образы святые» ко Дню семьи, любви и верности подготовила библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д.Благовещенье Л.Н. Бурова.

762 6
04.07.2020

Международный день собак

Не все знают, что 2 июля празднуется неофициальный Международный день собак. Собаки одомашнены человеком более 30000 лет назад и с тех пор были его самыми верными компаньонами на протяжении всей истории развития человечества. Отдел обслуживания читателей предлагает вспомнить некоторые породы наших четвероногих друзей и всё то добро, которое делают людям собаки.

835 18
« 1 2 ... 235 236 237 238 239 ... 343 344 »
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">