Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
19.09.2020

Сказания о сражении на поле Куликовом

Куликово поле - святое место для каждого русского человека, который любит свою Родину и гордится ее историей.

17 сентября в сельском отделе обслуживания читателей д. Волченки прошла беседа для детей «Сказания о сражении на поле Куликовом», посвященная 640-летию Куликовской битвы. Библиотекарь рассказала о жизни и деятельности Великого князя Дмитрия Ивановича, прозванного после битвы Донским, и его духовного наставника - преподобного игумена Сергия Радонежского, а также о литературных произведениях, посвященных этому событию.

545 4
19.09.2020

Подари своё сердце добру

Трудно представить нашу жизнь без поэзии... Мысль, вооруженная рифмой, становится острее и ярче. Она попадает прямо в цель - наше сердце и пробуждает душу…

598 4
18.09.2020

«Благодать земли наро - фоминской в музыке воспета и в стихах»

11 сентября в выставочном зале ЦДК «Звезда» библиотекарь отдела обслуживания читателей С.Ревина с целью популяризации книги и чтения, привлечения внимания к литературному творчеству наро-фоминских поэтов провела беседу у книжной выставки «Благодать земли наро-фоминской в музыке воспета и в стихах…» на встрече в Клубе городской интеллигенции. Библиотекарь рассказала о работе наро-фоминских  клубных объединений любителей поэзии «Волшебная строка» и «Вдохновение», познакомила с поэтическим творчеством наших земляков, чьи стихи воспитывают  любовь к родному краю.

636 5
18.09.2020

Золотая осень

Удивительному времени года посвящена книжная выставка в  отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б). Любое время года прекрасно по-своему. И мы, люди, имеем здесь свои предпочтения. Но каким бы разноцветьем не обладало Лето, какой бы блестящей и холодной красотой не поражала нас Зима, и какой бы свежестью нежных акварелей не радовала Весна, но вот наступает  чудесная пора Осени, и нас ждёт встреча с прекрасным миром поэзии, музыки и живописи. Никакое другое время не вдохновляет так сильно поэтов, художников и музыкантов. На выставке представлены стихи русских поэтов, рассказы писателей-натуралистов, книги, оформленные иллюстрациями известных художников: Бахревский В. «Времена года»,  Козлов С. «Осенние корабли», Снегирёв Г. «Как птицы и звери к зиме готовятся», Граубин Г. «Почему осенью – листопад?» и другие. 

639 5
18.09.2020

Волшебник страны ОЗ

Сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки провели в Наро-Фоминской школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  литературную игру «Волшебник страны ОЗ», посвящённую 120-летию издания сказки Ф.Баума. Библиотекарь С.Ревина рассказала детям историю создания сказки, провела викторину, показала различные издания книги. В заключение мероприятия все дружно смотрели мультипликационный фильм по мотивам  сказки Ф.Баума.

611 5
18.09.2020

Комплексная безопасность в библиотеке

16 сентября для сотрудников библиотек Наро-Фоминского городского округа состоялся вебинар-инструктаж «Комплексная безопасность в библиотеке», где библиотекарям рассказали о соблюдении мер безопасности в учреждениях. Также сотрудникам библиотек были даны рекомендации по составлению квартальной отчетности.

575 5
18.09.2020

«Онлайн бабушки + онлайн дедушки

Сегодня все больше людей, в том числе граждан пожилого возраста и инвалидов, сталкиваются с необходимостью научиться работать на компьютере.

В сельском отделе обслуживания читателей  с. Атепцево для обучения людей старшего поколения разработана образовательная программа, которая сочетает теоретическую информацию и практические навыки.

581 5
18.09.2020

Волшебное путешествие в страну хороших манер

Этикет – это воспитанность, хорошие манеры, умение вести себя в обществе. Хорошо воспитанные люди обязательно должны знать и соблюдать правила этикета ежедневно, ежечасно, везде.    «Волшебное путешествие в страну хороших манер» - под таким названием в  библиотеке д. Шустиково прошел этикет-урок  совместно с воспитателем  Аксеновой  Оксаной Ивановной и детьми  детского садика № 49.

654 5
18.09.2020

Что такое хорошо и что такое плохо

Отдел обслуживания читателей МБУК «ЦБ» (ул. Латышская, 15б) уже много лет сотрудничает с дошкольными учреждениями. Дошкольный возраст – время активного становления читателя в ребёнке. Библиотека обладает множеством разнообразных форм работы, способных дать знания о книгах, привить любовь к чтению, вкус к информации. Это развивает, воспитывает и помогает через книгу найти правильные ориентиры в жизни.

609 5
17.09.2020

НАШ КАЛЕНДАРЬ с 17 по 30 сентября

Представляем вашему вниманию календарь знаменательных и памятных дат с 17 по 30 сентября, подготовленный Лукьяновой И.А., библиографом информационно-библиографического отдела.

640 4
17.09.2020

Агата Кристи: жизнь как детектив

130 лет со дня рождения английской писательницы А. Кристи (1890-1976)

15 сентября литературный мир отметил 130-летие со дня рождения культовой английской писательницы и драматурга, «королевы детектива» Агаты Кристи, которая относится к числу самых известных в мире авторов детективной прозы и является одним из самых публикуемых писателей за всю историю человечества.

575 3
17.09.2020

«ПРОБУЖДЕНИЕ ДУШИ» ИЛИ «…КАК НЕ ВЕРИТЬ ЧУДЕСАМ?»

В Центральную библиотеку зашёл поэт. И случилось чудо, и пробудилась душа…

Потому что Бронислав Ефимович Лопаткин, а это был он, подарил библиотеке два своих сборника стихов - «По горам, лугам, лесам. Как не верить чудесам?» и «Пробуждение души».

Читаем… И приглашаем всех читателей библиотеки познакомиться со стихами нашего земляка из Апрелевки.

Добро пожаловать в библиотеки на улице Ленина, 16 и на улице  Маршала Жукова, д.10

619 4
17.09.2020

От А до Я для тех кому за …

В библиотеке сельского отдела обслуживания читателей  д.Головково в рамках реализации программы Губернатора Московской области «Активное долголетие» проходят компьютерные курсы  «От А до Я для тех кому за …».

559 4
17.09.2020

Знакомство с библиотекой

15 сентября в Васильчиновской средней школе с ребятами 4 класса был проведен библиотечный урок «Знакомство с библиотекой».

Библиотекарь рассказала юным читателям, как самостоятельно выбрать себе нужную книжку, познакомила школьников со структурой книги.

559 3
17.09.2020

С любовью к пернатым

В библиотеке  сельского  отдела обслуживания читателей  д.Шустиково была проведена экологическая акция  «С любовью к пернатым». Ребята  приняли активное участие в  акции, подкормив  птиц, так как кормушки  посещает более десятка видов пернатых.

559 4
16.09.2020

Пусть всегда будет завтра

Здоровый образ жизни помогает выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями и с большими нагрузками. Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радостей жизнь.

645 4
16.09.2020

НОВЫЕ КНИГИ ЖДУТ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ

Спешим поделиться радостной новостью. В библиотеку на улице Ленина, 16  поступили новые книги. Много-много книг из серии «Школьная библиотека».

574 4
16.09.2020

Красота природы в кадре

Всегда можно найти интересные для наблюдений природные объекты: деревья, цветы, грибы, насекомых, животных, реки, да и просто поле или небо над головой может стать объектом для интересной фотографии. Именно такие увлекательные фотографии были представлены читателями библиотеки в д.Головково на онлайн–фотовыставку «Красота природы в кадре». Данные фотографии представляют красоту нашей природы, которую мы должны беречь и сохранять!

593 5
16.09.2020

Как хорошо уметь читать

Клуб «Юный книголюб» сельского отдела обслуживания читателей  с. Атепцево провел конкурсную программу для первоклассников «Как хорошо уметь читать». Викторину «Угадай героев» подготовили читающие дети. Из книги сказок сбежали сказочные герои, и юные читатели с удовольствием отгадывали загадки, возвращая  персонажей обратно в книгу. Дети с удовольствием познакомились с книжными новинками из серии «Книга за книгой». Каждый читатель выбрал книгу для домашнего прочтения.

541 4
15.09.2020

«Здесь рады детям»

Дорогие друзья!

Центральная библиотека стала партнером проекта «Здесь рады детям». Теперь, если на прогулке ваш ребенок захотел попить воды, сходить в туалет или просто передохнуть, вы знаете, где Вам всегда помогут.

Вам предложат бесплатно воду и найдут удобное место, где ребенок сможет передохнуть.
А если вы заходите взять с собой книгу, то вам расскажут о новинках и порекомендуют издание на основе ваших предпочтений, занятия на мастер-классах, лекции и многое другое! Приходите к нам в гости!

ЗДЕСЬ РАДЫ ДЕТЯМ!

585 2
15.09.2020

Загадки мудрого филина

11 сентября в библиотеке  д. Устье   прошел день разгадывания загадок и кроссвордов  «Загадки мудрого филина». На мероприятии библиотекарь Сажина О.И. предложила ребятам отгадать загадки о растениях, насекомых, напомнила о правилах поведения в лесу. В завершение мероприятия дети с удовольствием отгадывали кроссворды из  журналов.

603 1
15.09.2020

В мире книг Альберта Лиханова

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова,10) к 85-летию со дня рождения известного писателя, общественного деятеля Альберта Анатольевича Лиханова организовали презентацию книжной выставки «В мире книг Альберта Лиханова» в рамках  кружка «Литературная гостиная». Поговорить о творчестве любимого прозаика пришли читатели библиотеки. Библиотекарь С. Ревина по слайдам презентации познакомила присутствующих с биографией А. Лиханова, рассказала о его книгах, которые опубликованы в России 30-миллионным тиражом.

618 3
15.09.2020

Маленькие помощники большой войны

11 сентября в библиотеке п. Новая Ольховка состоялось мероприятие «Маленькие помощники большой войны», посвященное Международному дню памяти жертв фашизма. Участникам мероприятия, учащимся 5 «А» класса, библиотекарь Мария Александровна Пантелеева рассказала о том, что через всю войну рядом с людьми в боевом строю шли животные.

534 1
15.09.2020

Добро пожаловать в библиотеку

11 сентября в сельском отделе обслуживания читателей  д. Волченки прошёл библиотечный урок  для учащихся 2 класса «Добро пожаловать в библиотеку».

Дети узнали, что такое библиотека, какие интересные книжные выставки, посвящённые различным событиям, оформляют в библиотеке. Какие детские журналы здесь можно полистать и прочитать. Это очень красочные «Геоленок», «Мурзилка», «Мишутка», «Ежик», «Детская энциклопедия». Есть в библиотеке и книги для младших школьников (сказки, стихи, различные рассказы о животных, о детях, по истории  и многие другие).

531 1
15.09.2020

"В гости к плюшевому другу"

10 сентября в библиотеке д Благовещение дети собрались на день рождения Винни Пуха под названием "В гости к плюшевому другу". В начале ребята познакомились с биографией писателя Алана Милна, с историей создания плюшевого медвежонка. Сын писателя Кристофер Робин назвал его Винни Пухом. Ребята приняли участие в викторине, а завершился праздник показом мультфильма.

640 2
15.09.2020

Посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу

Важнейшее направление воспитательной работы – формирование у молодежи здорового образа жизни. В клубе «Движение есть жизнь» сельского отдела обслуживания читателей  с. Атепцево прошла беседу по здоровому образу жизни. Молодежь познакомилась с газетой «Вестник ЗОЖ», посмотрели видеоролик «Вредные привычки».

555 2
« 1 2 ... 218 219 220 221 222 ... 336 337 »
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">