Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Время действовать вместе!

Время действовать вместе!

1242 0

31 января в Центральной библиотеке состоялся семинар для библиотекарей Наро-Фоминского городского округа. Программа семинарского занятия была очень насыщенной и интересной.

14 января 2018 года исполнилось 100 лет со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. На протяжении всех этих лет комиссии играют важную роль в решении проблем защиты детей от жестокости, насилия, негативных влияний социальной среды. Центральная библиотека активно сотрудничает с Отделом по несовершеннолетним Администрации Наро-Фоминского городского округа. Для детей из неблагополучных семей и состоящих на учете в комиссии проводятся  различные мероприятия, ребята приходят в библиотеку для общения со сверстниками и педагогами. Посещение библиотеки – замечательная альтернатива пагубному влиянию улицы. Перед сотрудниками библиотеки выступила Балабан Алена Степановна – начальник Отдела по несовершеннолетним Администрации Наро-Фоминского городского округа. Алена Степановна рассказала о работе комиссии с неблагополучными детьми, профилактике правонарушений и антисоциального поведения, о сотрудничестве с библиотекой.

Впечатлениями от посещения регионального форума «Открытие  Года добровольчества и волонтерства в РФ. Новые задачи и возможности детских библиотек Подмосковья», состоявшегося на базе Московской областной государственной детской библиотеки, поделилась сотрудник Детско-юношеского отдела Н.В. Аксенова.

Также на семинаре были подведены итоги прошедшего года, даны методические рекомендации по составлению планов и отчетов, внедрению единого читательского билета. Подробную консультацию по заполнению статистических форм отчетности дала заведующая Организационно-методическим отделом библиотеки Горлова С.А.

В заключение семинара  был представлен медиа-обзор новых поступлений в краеведческий фонд и виртуальная выставка «Мыслитель, историк, художник» к 100-летию А.И. Солженицына, презентованные Информационно-библиографическим отделом библиотеки.

 

Елизавета Шкатова,

редактор МБУК «ЦБ»

 

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">