Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / «Стиль жизни – здоровье».

«Стиль жизни – здоровье».

1425 0

Познавательно-игровая программа.

26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Именно к этому дню  было приурочено мероприятие, прошедшее в стенах Детско-юношеского отдела Межпоселенческой библиотеки под названием «Стиль жизни – здоровье».

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Разве может без него жизнь быть интересной и счастливой?

Но только 10% здоровья заложено в человеке природой и всего лишь 5% даёт медицина, а 85% зависит от самого человека, от его образа жизни.

Библиотекари Устинова С.Н. и Аксёнова Н.В. интересно и содержательно рассказали ребятам о том, что потерять здоровье очень легко, а вот вернуть его очень и очень трудно.

Впечатлила детей и приведённая статистика о том, на сколько минут сокращает жизнь каждая сигарета, какие болезни вызывает курение и сколько вредных компонентов и ядов содержится в табачном дыму.

Прозвучала интересная и поучительная информация об алкоголе и наркотиках, были приведены различные исторические факты и фольклорные мудрости. И конечно же был сделан акцент на здоровый образ жизни и спорт.

 Ребята с удовольствием ответили на вопросы блиц-турнира. А когда начали звучать загадки на спортивную тематику, то в зале вырос целый «лес из рук».

Ну а спортивные минутки очень порадовали детей и дали возможность подвигаться, поскакать, попрыгать и немного отдохнуть от той информации, которая на них навалилась.

Программа получилась яркой, динамичной, эмоциональной и содержательной. А видео-ролики, которые были показаны во время мероприятия Терешковой Е., помогли создать мажорное настроение ребятам,  получить заряд бодрости.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">