Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Школа безопасности

Школа безопасности

1172 0

Диалог с читателем ко Всемирному дню ребёнка 20 ноября

«Предупреждён, значит вооружён»

С момента появления на свет человека подстерегают опасности. В один прекрасный день вы обнаруживаете, что за вашим малышом уже трудно уследить. Маленькие дети очень любопытны и их привлекает многообразие окружающего мира: большие дома, улицы, машины, разные звуки, люди вокруг. И, порой, самые лучшие черты детского характера – доверчивость, открытость, дружелюбие – приводят к неприятностям, а то и к несчастью. Важнейшая задача взрослых – познакомить детей с основами безопасного общения и поведения, так как лучшая защита – это знание. Но, и взрослые, порой, не обладают достаточной информацией, чтобы научить детей правилам личной безопасности. Один из самых доступных способов получить такие знания – прийти в библиотеку.

В Детско-юношеском отделе Центральной Межпоселенческой библиотеки стало традицией ежегодно ко Всемирному дню ребёнка проводить мероприятия, которые являются своеобразной библиопомощью большим и маленьким любителям чтения. Эти мероприятия призваны помочь разобраться в том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера. Сотрудники библиотеки устраивают встречи, проводят беседы, организуют выставки и оформляют стенды. А также выпускают листовки, буклеты, закладки. Вот названия только некоторых из этих мероприятий: «Что делать, если...», «Сам себе спасатель», «Если вас обидели...».

В этом году библиотека пригласила ребят в «Школу безопасности». Диалог с читателями состоялся 9 ноября. Библиотекари провели обзор новых книг по теме «Азбука безопасности». Рассказали о том, как себя вести, чтобы не случилось беды, как оказать первую помощь при травмах и несчастных случаях, каких плохих привычек не должно быть у хороших детей. А ещё – что такое «Конвенция о правах ребёнка» и почему день ребёнка празднуют во всём мире.

Каждый участник диалога получил в подарок книжную закладку и забавную ручку. И, самое главное, новые полезные знания и впечатления.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">