Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Ледяная сладость – летом детям радость!

Ледяная сладость – летом детям радость!

1452 0

Летние каникулы – это яркое солнце и тёплый дождик, речка и радуга, ягоды и грибы. Это прекрасная и чудная пора для ребятишек.  А для каждой детской библиотеки каникулы – это уникальная возможность создания для детей, отличного от школьного, пространства творчества и общения на основе книги. Это возможность привлечения детей к чтению, привлечения новых читателей в библиотеку. Большинство библиотек к летним каникулам разрабатывает целые циклы мероприятий и программы чтения.

Детско – юношеский отдел Центральной межпоселенческой библиотеки Наро – Фоминского муниципального района предлагает своим читателям этим летом цикл мероприятий «Время с пользой проведём: почитаем, поиграем, отдохнём!» Это и дни здоровья, и праздники дружбы и игровые программы на придомовых площадках. Сотрудники библиотеки ставят перед собой цель, чтобы ребята получили удовольствие от общения с книгой и любимыми литературными героями, узнали для себя много нового и интересного. В общем, библиотекари делают всё возможное, чтобы в дни летних каникул доставить детям как можно больше радостных и  счастливых моментов.

19 июня читателей библиотеки ждал настоящий праздник мороженого «Ледяная сладость – летом детям радость».  Весёлые песни и стихи о сладостях, забавные мультфильмы, сладкие чайные загадки, озорные игры и шуточные конкурсы – это лишь небольшой перечень удовольствий которые получили маленькие читатели библиотеки. Устный журнал «Кому мороженого?» познакомил мальчишек и девчонок с секретами этого изысканного изделия: о том, кто придумал всеми любимую сладость и о том, что когда – то, это было угощение только для королей, а рецепт его приготовления считался тайной. А ещё о том, какой деликатес ел Александр Македонский? Кто изобрёл вафельный стаканчик и эскимо? Ребята познакомились с различными мифами, легендами и фактами, связанными с историей лакомого изделия. Дети узнали, как его делают сегодня и что каждые три секунды на планете Земля съедается одна порция, а 10 июня отмечается Всемирный День Мороженого.

Жизнь показывает, что как только человек первый раз попробует мороженое, он влюбляется в него навсегда.  Ведь оно дарит радость и поднимает настроение. А когда человеку, особенно маленькому, хорошо, он и на жизнь смотрит куда веселее. В этом и есть самый большой секрет замечательного лакомства. Секрет, которым можно делиться хоть с целым светом. 

В завершении всех участников и гостей праздника ждало чудесное угощение – порция мороженого. Радости ребят не было предела. Они получили и удовольствие, и новые знания, а заодно поняли, что летние каникулы – это  не повод, чтобы забыть о библиотеке.                                     

                                                                                                                                                      Библиотекарь ЦМБ Саломатина М.П.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">