Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Книжкины именины

Книжкины именины

1174 0

24 марта в Центральной межпоселенческой библиотеке состоялось открытие Недели детской и юношеской книги. Библиотекари поселений продолжили эстафету проведения праздничных мероприятий, посвященных Книге.

В Сельском отделе обслуживания читателей в п.Архангельский прошел библиотечный урок с элементами театрализации «В книжном царстве-государстве». В библиотеке ребят встретили сказочные герои, которых пригласила Королева – Книга. Пришел  Буратино, который  признался, что не прочитал никогда ни одной книги, да и вообще не умеет читать, о чем очень сожалеет. Почтальон принес телеграммы от некоторых литературных героев, которые сами прибыть не смогли. Доктор Айболит рассказал о болезнях, которыми могут  болеть  книги, и о том, как же их лечить. Библиотекарь рассказала о  правилах пользования библиотекой,  книжном фонде, его расстановке, каталогах, формулярах. Дети отгадывали загадки о литературных героях, детских писателях, даже дали клятву читателя.

Ребята узнали для себя много нового и полезного.  В конце все выбрали понравившиеся книги и записались в библиотеку.

В Сельском отделе обслуживания читателей в д.Таширово юные читатели беседовали о сказках, представленных на книжной выставке, оформленной к  Книжкиным именинам. Дети с удовольствием участвовали в литературной викторине и в играх по сказочным сюжетам.

С учащимися Татищевской средней школы проведена литературная викторина «В гостях у С.Я. Маршака». В ходе проведения мероприятия библиотекарь Сельского отдела обслуживания читателей в д. Устье Сажина О.И. познакомила детей с биографией и творчеством писателя. Дети прочитали вслух сказки С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев», «Кошкин дом» и ответили на вопросы по произведениям.

В Сельском отделе обслуживания читателей в д.Шустиково состоялась литературная викторина «Гуляют сказки по земле» по творчеству К.И. Чуковского. Библиотекарь Крутина И.А. рассказала ребятам историю возникновения праздника Неделя детской книги и познакомила ребят с книгами К.И. Чуковского.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">