Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Я вырос здесь и этот край мне дорог!

Я вырос здесь и этот край мне дорог!

1031 0

Богата наша наро-фоминская земля замечательными людьми: учителями, врачами, строителями, творческой интеллигенцией, ветеранами Шелкового комбината…

А какое поколение подрастает сейчас в Наро-Фоминске! Талантливые музыканты, танцоры, поэты и писатели, художники, спортсмены, будущие открыватели новых земель и новых планет!.. Говорим это с полной уверенностью, ведь кому, как не сотрудникам библиотеки, знать интересы и увлечения своих юных читателей?! Они приходят к нам за книжками, обязательно рассказывают о своих увлечениях и достижениях.

Сотрудники детско-юношеского отдела Центральной библиотеки  М.М. Цепкова и С.Н. Устинова  провели встречу «Я вырос здесь и этот край мне дорог…»  с воспитанниками летнего лагеря при спортивной школе Наро-Фоминска. Что примечательно, нашими гостями в этот раз были одни мальчишки… Ну ни одной девочки в двух отрядах юных гандболистов! Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины о военном прошлом родного края, рассказали о памятниках, находящихся на территории округа. С историей своей малой родины  все они хорошо знакомы. С воодушевлением наблюдают, как  наро-фоминская земля становится все современнее, красивее: появляются новые улицы, микрорайоны.

Наши гости проявили интерес и к книжно-иллюстративной выставке «Люблю тебя, мой город над рекою…», где представлены книги, статьи, публикации исследовательского и краеведческого характера об историческом и культурном наследии Наро-Фоминского городского округа.

А так как в гостях у нас были спортсмены - возможно, будущая гордость российского и мирового спорта - не обошлось и без испытаний на ловкость и сноровку.

Нам, работникам библиотеки, приятно осознавать, что молодое поколение нарофоминцев знает историю своей малой родины, историю и культуру своего родного края.

Елена Батюкова,

зав. детско-юношеским отделом

МБУК «ЦБ»

 

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">