Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Я и моя будущая профессия

Я и моя будущая профессия

1471 0

С 15 по 25 октября 2015 года в Центральной межпоселенческой библиотеке   прошла очередная Декада профориентации. Библиотекари подготовили выставку – размышление «Я и моя будущая профессия».

С молодыми посетителями библиотеки был проведён ряд бесед по выставленным материалам. В этих беседах библиотекари отметили, что жизнь человека делится на несколько этапов: детство, подростковый возраст, юность, зрелость, что молодые люди сейчас вступают в более взрослую и серьёзную жизнь, в которой им предстоит принимать множество важных решений, делать выбор в различных ситуациях. Беседа с молодёжью носила характер размышлений. Присутствующие  делились мыслями о выборе профессии, о выборе жизненного пути. И этот выбор будет очень сложным, потому что в мире существует около 50 тысяч профессий. И очень важно не ошибиться, ведь от этого выбора зависит очень многое: и материальный достаток, и круг общения, и интересы, и счастье в жизни. Недаром говорят, что, выбирая профессию, человек выбирает свою судьбу.

Большой интерес вызвали материалы разделов выставки:  «Куда пойти учиться», «КонсультаетПлюс для старшеклассников». Здесь разговор шёл о наиболее востребованных  на рынке труда профессиях. В беседе выяснилось, что многие считают таковыми профессии, связанные с различного рода услугами населению. Это и обслуживание автомобилей, и работа в продовольственной, парикмахерской сфере. Поэтому книги раздела выставки «Что я знаю о мире профессий»:  Константинова А.В. «Как стать парикмахером», учебное пособие «Профессии работников сферы обслуживания», сборники «Автомеханик», «Автослесарь»(сост. А.А. Ханников) и другие заинтересовали присутствующих.

В заключение все познакомились с рекламной информацией Наро-Фоминского центра занятости населения  о профессиях, необходимых в нашем городе и районе в соответствии с социально-экономическими задачами.

Отдел обслуживания МБУК «ЦМБ»

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">