Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Дружбой надо дорожить!

Дружбой надо дорожить!

1605 0

Все народы во все времена почитали дружбу как величайшую ценность. В жизни каждого найдется хоть один человек, которого мы захотели бы поздравить с праздником, с Международным днем друзей!.. Праздник этот не официальный, но отмечается он во всем мире 9 июня.

В актовом зале  Центральной межпоселенческой библиотеки звучат слова: «…Мы желаем всем на свете друга верного найти и за друга быть в ответе, с ним плечом к плечу идти!» Озорные глаза, веселые улыбки и неутомимые ладошки воспитанников социально-реабилитационного центра «Надежда» встречают знакомую и любимую всеми песенку «От улыбки станет всем светлей». А дальше уж пошел разговор по душам. Библиотекарь Е.Н. Терешкова расспрашивает ребят об их друзьях, рассказывает о дружбе замечательных людей, например,  А. Пушкина и И.Пущина, былинных богатырей.

Гости с удовольствием отвечают на вопросы литературной викторины, вспоминают пословицы и поговорки о дружбе и друзьях. Почти все, как оказалось, знают  поговорку  великого полководца А.В.Суворова « Сам погибай, а товарища выручай!» Заинтересовала девчонок и мальчишек интересными, познавательными с яркими иллюстрациями книгами и выставка литературы «Чтобы мир добрее стал».

И, конечно, посмотрели любимые всеми мультфильмы о дружбе. Лунтик и его друзья долго не отпускали от экрана ребятню, но когда им сказали, что  идем на улицу играть в «вышибалы», крутить обручи, со скакалками прыгать, бросать разноцветные мячики да в бадминтон сражаться, тут же сорвались с места и бегом-бегом… Бросали, крутили, играли, прыгали, сражались все, даже сотрудники библиотеки! Самые смелые-умелые получили сладкие призы, а еще всем ребятам раздали памятки «Золотые правила дружбы».

Закончилась встреча словами любимого детского поэта и писателя  С.Михалкова «…И девчонки, и мальчишки дружат меж собой, «жить без дружбы невозможно»- скажет вам любой!».

 

Зав. детско-юношеским отделом МБУК «ЦМБ»

Батюкова Е.А.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">