Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Детство – время золотое

Детство – время золотое

1226 0

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник,  прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда. В библиотеке Наро-Фоминского городского округа прошли праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате.

В сельском отделе обслуживания читателей в  п. Архангельский   была организована  конкурсно-игровая программа. Дети с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, играли в подвижные игры. В непринужденной обстановке ребята не только весело провели время, но и получили заряд энергии на все лето. В этот день было много улыбок и хорошего настроения. Праздничное настроение  отразилось и в рисунках детей, нарисованных мелом на асфальте. А улыбающиеся лица стали ещё одним доказательством, что праздник удался!

В  сельском отделе обслуживания читателей в д. Устье прошло праздничное мероприятие, на котором дети приняли участие в конкурсе стихов, в конкурсе рисунков на асфальте «Радуга детства». На празднике библиотекарь Оксана Сажина выступила в роли Злючки, рассказала об истории Дня защиты детей  и провела увлекательное путешествие по Книжной стране. Ребята с удовольствием принимали участие в играх, подготовленных отрядом волонтеров "Огонек". Закончилось мероприятие праздничной дискотекой.

В с. Атепцево с самого утра на площади играла музыка, работали детские аттракционы и летняя погода подарила детям хорошее и задорное настроение. Выступление творческих коллективов МКСЦ «Зодиак», игры, конкурс рисунка на асфальте, вкусное мороженое – всё это создавало атмосферу большой и дружной семьи. Время  пролетело на одном дыхании.

В день  защиты детей  в  сельском  отделе обслуживания читателей в д.Шустиково  прошла конкурсно- игровая программа «Дети выбирают мир».  В начале  мероприятия  поговорили о лете, как о самом лучшем времени года,  ребята узнали историю Праздника детства. Для них были предложены  загадки,  кроссворды и ребусы, которые они  активно  отгадывали. С  огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх и соревнованиях. Праздник удался на славу! Несмотря на разный возраст участников мероприятия, за время программы все сплотились и чувствовали себя давно знакомыми. Завершением мероприятия  стал конкурс детских рисунков, нарисованных  на асфальте.

В  сельском отделе обслуживания читателей в д.Веселево прошел веселый калейдоскоп «В стране чудесного детства». Ведущие мероприятия   постарались сделать так, чтобы этот день запомнился ребятам яркими событиями и хорошим настроением. Праздничная программа состояла из веселых конкурсов, спортивных эстафет, литературных викторин. Ребята азартно и весело выполняли задания ведущих. Праздничное настроение отразилось и в рисунках детей, которые они имели возможность нарисовать мелом на асфальте. В заключение библиотекарь Бурова Л.Н. напомнила маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">