Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Детство – это краски радуг! Детство- это Я и ТЫ!

Детство – это краски радуг! Детство- это Я и ТЫ!

1569 0

Праздничная программа, посвященная Дню защиты детей

1 июня отмечается Международный день защиты детей.Праздник учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Совета Международной демократической Федерации женщин и отмечается ежегодно 1 июня. Первый день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников.

К сожалению, сегодня права детей нарушаются достаточно часто. Этот веселый праздник создан был не просто для развлечения. Его основной целью можно назвать напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка. Вторая Мировая война и ее последствия очень больно ударили по детям. После ее окончания все пострадавшие страны начали восстанавливаться и задумываться о своем будущем. Через несколько лет в мире начали отмечать этот праздник.

Летние каникулы - это всегда долгожданный и длинный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул, 1 июня - День защиты детей - это праздник детей, день их защиты, день, побуждающий взрослых думать о детях.

Традиционно в Центральной межпоселенческой библиотеке к 1 июня готовятся различные мероприятия для детей, педагогов, родителей. Праздничную программу подготовили библиотекари и в этом году. В гости в Книжкин дом пришли совсем маленькие читатели - воспитанники детского сада № 5 со своими воспитателями. М.М. Цепкова познакомила ребят с библиотекой.

Сколько восторга было, когда малыши поняли, что здесь можно взять в руки любую книжку, самую-самую красивую! Можно полистать, рассмотреть яркие картинки…  А еще здесь много игрушек и есть самая настоящая Комната сказок! Здорово! Ребята слушали интересный рассказ Марины Михайловны, участвовали в различных играх, пели песни, читали стихи  и смотрели веселые мультики. Было видно, всем- всем понравилось в библиотеке, а значит, у нас будут новые читатели!

Зав. детско-юношеским отделом МБУК «ЦМБ»

Батюкова Е.А.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">