Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Демографические вопросы в России

Демографические вопросы в России

1186 0

Встреча библиотекарей Центральной межпоселенческой библиотеки со студентами колледжа при Санкт-Петербургском институте внешнеэкономических связей, экономики и права  была посвящена демографической ситуации в Росси. В своем сообщении заведующая Отделом обслуживания читателей Л.В. Волынец остановилась, прежде, всего, на основных понятиях: демография, демографический кризис, депопуляция и др.

И только после того, как разобрались с основными понятиями, перешла к задачам демографического развития Российской Федерации. А именно:  укрепление здоровья и увеличение ожидаемой продолжительности жизни населения, улучшение репродуктивного здоровья.  Также был затронуты вопросы увеличения рождаемости и укрепления семьи, материальной помощи при рождении ребенка. Сообщение сопровождалось мультимедийной презентацией на тему «Демографическая ситуация в России».

Затем разговор перешел в русло семейных ценностей и традиций. Об этом рассказала С.И. Ревина. Она акцентировала внимание на том, что духовный опыт передается из поколения в поколение. Счастливая семья всегда отличалась богатством накопленных знаний, нравов, обычаев предков. Детей с малого возраста учат почитать старших, хранить и уважать фамильные реликвии, рассказывают о важности семейных праздников. Благодаря этому происходит осознание связи с предками.

Почему так важно ценить обычаи и традиции, сложившиеся в семье? Совместное времяпрепровождение (обеды и ужины, чаепития, чтение книг и др.), по мнению психологов, играет важную роль в создании гармоничных семейных отношений. Нельзя забывать про важность общения детей с бабушками и дедушками, ведь именно они являются тем звеном, которое позволяет молодым прикоснуться к истории семьи, это те люди, которые всегда выслушают, поймут, посочувствуют. Опыт и мудрость старшего поколения позволяет избежать многих ошибок, нужно лишь уметь прислушиваться к сказанному ими. Чтобы быть патриотом своей Родины, нужно, прежде всего, любить свою семью,  свой отчий дом: родителей, детей и делать все во благо ее процветания и благополучия.

Учащиеся могли познакомиться с литературой на книжной выставке «Дом, построенный на любви».

Мероприятие прошло при большой активности собравшейся аудитории.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">