Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / «Читатель, давай поговорим!»

«Читатель, давай поговорим!»

1401 0

Библиовстреча

Мы всегда рады нашим читателям, маленьким и большим!.. С нетерпением ждем, когда они снова придут за книжкой или на библиотечное мероприятие, или просто пообщаться, поделиться, попросить совет или помощь. Но часто бывает и так, что мы сами собираемся и идем или даже едем к своим любимым читателям. Так случилось и в один из подаренных нам нынешним июнем солнечных дней. Мы поехали к ребятам, а вернее уже юношам и девушкам, в Апрелевку. Все они - ученики Апрелевской школы № 1, под руководством Д.В.Борисова. 

Старшеклассники - ученики девятых классов- готовились к выпускному, но они с радостью согласились на беседу с нами. И вот, разместившись в уютной библиотеке школы, мы предложили: «Читатель, давай поговорим!?» Кстати, хочется отметить, что читальный зал библиотеки просто завораживает своей атмосферой и обстановкой: здесь все специально для детей и подростков, и стеллажи, и столы, и кафедры. Но особенно нас поразили иллюстрации из самых наших известных и любимых книг - «Тарас Бульба», «Евгений Онегин», «Горе от ума» и других, которыми украшены стены. На стенах же расположились и портреты знаменитых писателей и поэтов, связанные с нашей родной наро-фоминской землей: Л.Н. Толстой, А.П. Чехов, Сергей Есенин…

Е.Батюкова и М.Цепкова рассказали о Центральной межпоселенческой библиотеке, пригласили юношей и девушек стать нашими читателями. И, конечно, разговор шел о литературе для подрастающего поколения, для молодежи. Старшеклассники поделились своим мнением о современной библиотеке и книге, рассказали, что их особенно привлекает, а что далеко и пока непонятно.

Мы очень надеемся, что встреча прошла не зря. Глядя на заинтересованные лица, можно быть уверенным, что эта молодежь обязательно найдет свои книги!

Зав. детско-юношеским отделом МБУК «ЦМБ»

Батюкова Е.А.a

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">