Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
10.04.2021

Час истории «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет»

В 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения Александра Невского. Библиотека в д.Веселево представляет час истории «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет», посвящённый этой значимой дате.

540 1
10.04.2021

Модно быть здоровым

В рамках Всемирного дня здоровья в Шустиковской библиотеке прошел час здоровья «Модно быть здоровым», на котором присутствующие узнали о значении здорового образа жизни для человека, о том, что  здоровье делится на такие категории, как физическое, психическое и духовное, о важности правильного питания и соблюдения правил личной гигиены.

К мероприятию была оформлена выставка-совет «Быть здоровым – здорово». Выставка содержит рекомендации, которые помогут читателям сохранить не только здоровое тело, но и здоровый дух.

462 1
10.04.2021

Познай себя и выбери профессию

9  апреля в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки оформлена выставка-совет «Познай себя и выбери профессию».  

Для каждого человека  выбор профессии происходит не мгновенно, а в течение длительного времени. Возникает много вопросов. Куда пойти учиться? Какую профессию мне выбрать?

Библиотекарь Анастасия Тихонова оформила в помощь  профориентации книжную выставку с литературой по психологии труда, для самопознания при будущем выборе профессии,  также собраны периодические издания и книги о профессиях.

543 1
10.04.2021

Богородица

7 апреля в библиотеке д Благовещенье  читатели встретились с батюшкой Александром. Этот день христианами почитается как великий праздник Благовещение Пресвятой Богородицы. Батюшка поздравил всех с праздником и провел беседу. 

414 1
10.04.2021

Моя профессия - мое будущее

Час информации «Моя профессия – мое будущее» прошел  8 апреля  в сельском отделе обслуживания читателей в пос. Архангельский.  Библиотекарь Елена Путилова рассказала участникам   о многообразии профессий и их важности для людей, какие профессии входят в ТОП -5 самых популярных, востребованных и высокооплачиваемых. Выбрать профессию сложно, но вместе с тем и очень ответственно, так как правильно сделанный выбор приносит радость самому и окружающим тебя людям. Обо всем этом библиотекарь говорила с ребятами, многие из которых уже задумались о своей дальнейшей судьбе.

461 1
09.04.2021

Хочешь быть здоровым - будь!

7 апреля библиотека сельского отдела обслуживания читателей в д. Волченки приняла участие в традиционной акции по популяризации здорового образа жизни «Слагаемые здоровья».

В рамках  акции библиотекарь А. Тихонова провела обзор «Хочешь быть здоровым - будь!», посвященный Всемирному дню здоровья.

На обзоре представлена литература, которая направлена на популяризацию здорового образа жизни, приобщение к чтению литературы данной тематики, книг об известных спортсменах, о полезных привычках.

519 2
09.04.2021

Мы выбираем здоровье!

С целью формирования у детей и подростков культуры здорового образа жизни, а также пропаганды  физической активности и занятий спортом,  7 апреля  в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) прошло мероприятие «Мы выбираем здоровье!».  Организаторы   и участники познавательно-игровой программы присоединились к культурно-просветительской акции «Слагаемые здоровья»,  объявленной Детским центром Московской губернской универсальной библиотеки.

497 2
09.04.2021

Здоровье – это здорово!

«Здоровье - это здорово»  - под таким девизом 7 апреля проходил День здоровья в библиотеке д.Благовещенье. Кроме традиционного обзора книг и викторины, состоялся  серьёзный разговор о вредных привычках. Как оказалось, все ребята понимают пагубное влияние сигарет, алкоголя и наркотиков на растущий организм. В завершении мероприятия дети взяли книги о здоровом образе жизни домой. 

529 2
09.04.2021

В спортивном теле - здоровый дух

7 апреля   в рамках  Всероссийской  акции «Будь здоров» библиотекарь отдела обслуживания читателей Антонова Г.А. провела с учащимися школы № 6 час полезных советов «В спортивном теле – здоровый дух». Усвоение правильных привычек здорового образа жизни в школьном возрасте очень важно для  растущего организма  детей. Библиотекарь  рассказала  о правилах и принципах здорового образа жизни, провела командную викторину. Школьники активно участвовали в  интерактивных заданиях по формированию правильного отношения к собственному здоровью.

607 3
09.04.2021

Говорим здоровью – да!

6 апреля в  целях профилактики вредных привычек в библиотеке д.Таширово была проведена беседа «Говорим здоровью-да».

Библиотекарь Инна Блинникова рассказала ребятам о главных факторах сохранения здоровья, которыми  являются движение, питание, режим. А также о пристрастиях, которые вредят нашему здоровью, приводят к преждевременной смерти - наркомании, курении, алкоголизме.

530 2
09.04.2021

Здоровье – ключ к долголетию

6 апреля в сельском отделе обслуживания читателей в с.Каменское совместно с сотрудниками  Дома культуры  прошла литературная программа «Здоровье – ключ к долголетию». Участникам  рассказали о самых важных и главных правилах здорового образа жизни.

513 2
09.04.2021

Здоровью – да! Вредным привычкам – нет!

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля – в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. В этот день в рамках культурно-просветительской акции «Слагаемые здоровья», объявленной Детским центром Московской губернской универсальной библиотеки в сельском отделе обслуживания читателей в д.Головково  прошел час о здоровом образе жизни «Здоровью – да! Вредным привычкам – нет!».

499 2
08.04.2021

Трудись и веруй в дарованье

Литературную программу «Трудись и веруй в дарованье», посвященную 180-летию русского поэта И.З. Сурикова, представляет библиотекарь с.Каменское Вера Семакина.

511 0
08.04.2021

Приглашаем в Книгоград всех девчонок и ребят

«Приглашаем в Книгоград всех девчонок и ребят» - под таким названием 6 апреля прошел  урок-экскурсия в библиотеке д.Головково для дошкольников группы «Солнышко» детского сада № 45.

Ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – это тома книг, причем  у каждого дома есть своё название. Дети познакомились с жильцами города – и встретили литературного героя – Мишу из сказки «Маша и Медведь». Библиотекарь Наталья Вечкаева поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения  и с правилами  обращения с книгой. В стране книг ребята отгадывали загадки про сказочных героев, играли в игры "Найди друга", «Угадай сказку», "Что любит книга", и, конечно же, листали яркие, красочные, еще не знакомые им книги и журналы.

567 1
08.04.2021

Герои города Наро-Фоминска

6 апреля в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки прошла беседа «Герои города Наро-Фоминска», посвященная 95-летию города.

Библиотекарь Анастасия Тихонова провела обзор по буклетам «Их имена в названиях улиц», предоставленным информационным отделом МБУК «ЦБ», в которых подробно рассказывается о подвигах Погодина Д.Д., Шибанкова В.И., Новикова П.В., Ефремова М.Г. Курзенкова А.Г.

581 1
08.04.2021

Герои российского спорта

В библиотеке в д.Веселево в культурно-просветительской акции «Слагаемые здоровья» в рамках проекта для детей в области «Наш выбор – здоровье» прошла спортивно-познавательная программа «Герои российского спорта». В начале мероприятия библиотекарь Любовь Бурова  рассказала ребятам о героях российского спорта ХХ века, с которых можно брать пример. Это Владислав Третьяк, он был официально провозглашён лучшим хоккеистом XX века. Александр Медведь - лучший борец в вольной борьбе. Александр Карелин - лучший борец в греко-римской борьбе. Затем ребята рассказали о своих любимых видах   спорта и в завершении мероприятия разучили упражнение на дыхание, а во время физкультминутки выполнили зарядку.

535 1
08.04.2021

Онлайн-экскурсию по городу воинской славы Наро-Фоминску

Наро-Фоминск-небольшой подмосковный город, сравнительно молодой: дата его основания - 1926 год. В этом году Наро-Фоминску исполняется 95 лет. Онлайн-экскурсию по городу воинской славы Наро-Фоминску подготовила библиотекарь пос. Архангельский Путилова Е.Ф.

620 1
08.04.2021

Ответственное поведение в сети Интернет

6 апреля в библиотеке п. Васильчиново состоялось мероприятие «Ответственное поведение в сети Интернет». Библиотекарь Ольга Овчинникова выступила перед ребятами с очень важной и актуальной темой в наше время о том, как правильно и безопасно нужно вести себя во всемирной информационной сети. Все дружно выяснили, что Интернет может быть очень полезным и одновременно таить в себе опасность. Обсудили угрозы, которые могут встретиться в информационной сети. Повторили правила ответственного и безопасного поведения в Интернете. И закончили беседу на веселой ноте - отгадыванием загадок.

562 1
08.04.2021

Радость творчества

В  отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) открылась персональная выставка рисунков ученицы средней школы № 5  Муравьевой Лилии. На выставке представлено 14  работ из коллекции четырнадцатилетней художницы.

Работы Лилии  отличаются  богатством красок и разнообразием сюжетов.

481 1
08.04.2021

Эмоциональное благополучие ребёнка: что это такое?

Родители всегда счастливы, если ребёнок здоров и весел. А здоровье – это гармония физического, психического и эмоционального состояния человека, и большого, и маленького.

В  отделе обслуживания читателей в рамках программы семейного клуба «Гнёздышко» библиотекарь Саломатина М.П. подготовила выставку-беседу для родителей «Эмоциональное благополучие ребёнка: что это такое?». На выставке представлены серии книг «Сделать счастливыми наших детей», «Самокат для родителей» и подборка книг по психологии. На выставке также обозначены тезисы, в которых перечислены причины, нарушающие эмоциональное благополучие ребёнка, и советы известного российского психолога  Владимира Леви.

484 0
08.04.2021

Вселенная семьи

3 апреля  юные читатели  отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки приняли участие в 6-м ежегодном областном конкурсе чтецов на государственных и национальных языках народов, проживающих в Подмосковье, который проводился Детским центром Московской губернской универсальной библиотеки в рамках проекта «Читаем всей семьёй». Этот конкурс является соревновательным мероприятием по чтению вслух (декламации) отрывков  из литературных произведений в форме стихов и в прозе. Тематикой конкурса в 2021 году стала тема семьи, семейных ценностей и традиций. Антонова Яна, Александровская Саша и Кеняйкина Елена стали финалистами  этого конкурса в номинации «Чтение на русском языке» на муниципальном этапе. Поздравляем юных чтецов-декламаторов   и искренне желаем им творческих побед!

533 0
08.04.2021

Как бы жили мы без книг

6 апреля в рамках Международного дня детской и юношеской книги в библиотеке д.Таширово прошел литературный час «Как бы жили мы без книг». Дети познакомились с книгами, представленными на выставке, читали произведения писателей, в завершении мероприятия прозвучало стихотворение Михалкова « Как бы жили мы без книг», после которого ребята пришли к выводу о том, что книги важны в жизни.

460 0
07.04.2021

В гостях у Агнии Барто

2  апреля библиотекарь Вера Семакина (с.Каменское) провела познавательную программу для детей «В гостях у Агнии Барто», посвященную 115-летию со дня рождения писательницы.

538 1
07.04.2021

Зелёный патруль

Сельский отдел обслуживания читателей с. Атепцево приглашает всех на литературно-экологическое онлайн-путешествие, посвященное 95-летию писателя-натуралиста Юрия Дмитриева.

510 1
07.04.2021

Звёзды падают с неба

2 апреля – День рождения известного сказочника Датского королевства  Ханса  Кристиана  Андерсена.  Во всём мире этот день отмечается  ещё и как  Международный день детской книги. 2 апреля ребята вместе с библиотекарем Цепковой М.М. отправились в сказочное путешествие по страницам добрых, весёлых, а иногда и немного грустных  сказок Андерсена.

456 1
07.04.2021

Великий сказочник Датского королевства

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника Х.К. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге. В этот день в библиотеке д.Головково прошел литературный квиз «Великий сказочник Датского королевства».

514 1
« 1 2 ... 195 196 197 198 199 ... 343 344 »
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">