Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Сегодня

КНИГА ИОВА – ЧАСТЬ ВЕТХОГО ЗАВЕТА

На очередном заседании православного клуба «Беседа», которое состоялось 28 марта, обсудили одну из учительных книг Ветхого Завета – «Книга Иова».

В обсуждении темы принял участие иерей Владислав Долгов, священник храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Наро-Фоминск, он рассказал об учительных книгах Ветхого Завета.

28 0
Сегодня

Великий сказочник русской музыки

28 марта в Наро-Фоминском обществе слепых состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный 180-летию со дня рождения великого русского композитора, блестящего педагога, дирижера, музыкально-общественного деятеля Николая Андреевича Римского-Корсакова.

24 0
Сегодня

Проводники страны Культура

В отделе обслуживания читателей посёлка Селятино прошло мероприятие “Проводники страны Культура”, приуроченное к празднованию Дня работника культуры. Это событие было организовано с целью привлечь внимание читателей к профессии культурного работника и рассказать о различных профессиональных праздниках.

27 0
Сегодня

СТОП: опасно для жизни

27 марта в отделе обслуживания читателей поселка Селятино состоялась театрализованная литературная встреча «СТОП: опасно для жизни», организованная Натальей Присяжнюк  для воспитанников детского сада № 65.

Главная тема мероприятия – безопасность детей на проезжей части и в общественном транспорте.

31 0
Сегодня

Детище Петра I

В 2024 году Российская академия наук празднует 300-летие.

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, д.10) подготовили для гостей литературно-музыкальной гостиной «В кругу друзей» рассказ  о том, как создавалась Российская академия наук - старейшее и крупнейшее научное учреждение России, об ученом-энциклопедисте, исследователе и поэте М.В. Ломоносове, чья личность и научные открытия восхищают, а его наследие в науке востребовано и по сей день.

31 0
Сегодня

Книжная Вселенная

В рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги библиотекари отдела обслуживания (ул. Латышская, 15б) пригласили читателей на праздничную программу.

Галина Антонова рассказала ребятам, как впервые отмечались «Книжкины именины», кто был инициатором их проведения, и показала документальное видео.

28 0
Сегодня

Читаю Я, читает вся моя семья

В рамках Года семьи и Всероссийской акции "Неделя детской книги-2024", в библиотеке д.Головково прошел литературный квиз «Читаю Я, читает вся моя семья» по страницам книг-юбиляров.

Библиотекарь познакомила присутствующих с историей праздника, рассказала о том, что чтение в семейной среде играет особую роль.

34 0
Сегодня

От мечты к реальности

В сельском отделе обслуживания читателей д.Веселево прошел час профориентации «От мечты к реальности!».

В ходе мероприятия учащиеся обсуждали вопрос, насколько реальны те цели в выборе профессий, которые они ставят перед собой в жизни. Рассматривали собственные ресурсы в достижении поставленных целей и размышляли над путями их преодоления.

31 0
Сегодня

А я люблю места родные…

В библиотеке сельского отдела обслуживания читателей д.Веселево прошел час краеведения, приуроченный ко Дню краеведения Подмосковья.

32 0
Сегодня

Давайте уважать друг друга

27 марта в библиотеке с. Атепцево была проведена беседа «Давайте уважать друг друга».

Ребята познакомились с понятиями  «сочувствие», «сострадание», «милосердие», «доброта».

33 0
Вчера

Здоровью - да! Наркотикам – нет!

Информационную беседу по профилактике наркомании «Здоровью – да, наркотикам – нет!» предлагает вашему вниманию библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей д. Таширово Инна Блинникова.

116 0
Вчера

Вижу Землю

9 марта 2024 года отмечается 90-летие со дня рождения легендарного космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. К этой знаменательной дате в Центральной библиотеке оформлена  книжная выставка «Вижу Землю».

122 0
Вчера

Книга Иова – часть Ветхого Завета

Приглашаем всех желающих на очередную встречу православного  клуба «Беседа» и предлагаем поговорить об одной из учительных книг Ветхого Завета – книге Иова, которая содержит жизненные уроки и наставления, учит, как нужно жить.  В беседе примет участие иерей Владислав Долгов, священник храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской города Наро-Фоминска.

После мероприятия у каждого будет возможность задать личный вопрос священнослужителю и побеседовать индивидуально.

Встреча пройдёт в Центральной библиотеке 28 марта в 14-00 по адресу:

г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, дом 16.

Справки по телефону: 8-496-343-99-10; 8-496-343-80-51

549 0
Вчера

Прочитай то, не знаю что!

Всероссийская неделя детской и юношеской  книги в библиотеке  д.Шустиково  началась с книжной выставки–сюрприза «Прочитай то, не знаю что!».  

Библиотекарь Оксана Аксенова  подобрала для выставки  как книжные новинки, так и незаслуженно забытые книги; обернула их в бумагу и предложила читателям вслепую выбрать одну из них.

123 0
Вчера
Вчера

С песней, шуткой и в игре изучаем ПДД!

В форме познавательной игры-викторины сотрудник библиотеки ул. Полубоярова, 5, Лариса Перчина  провела для учащихся школы с ОВЗ мероприятие «С песней, шуткой и в игре изучаем ПДД».

Ребята с большим вниманием просмотрели презентацию и прослушали рассказ библиотекаря о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему их нужно обязательно знать и соблюдать.

134 0
Вчера

Воскресенская мануфактура. Новые страницы истории

Для гостей клуба по интересам «ТекСтильный городок» сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова д.10) продолжили цикл лекций, посвященный истории земли Наро-Фоминской.  

Темой новой беседы были предприятия Эмиля Цинделя, воскресенская мануфактура,  страницы истории.

116 0
Вчера

И в городе моем, и в ста других, их именами улицы назвали…

Наро-Фоминск имеет прошлое, богатое историческими событиями, о которых должны знать все молодые люди.  Сотрудники отдела обслуживания читателей (Латышская, 15б) Анна Колчина и Светлана Ревина пригласили школьников   на литературно-краеведческую игру «И в городе моем, и в ста других, их именами улицы назвали…», в ходе которой участники узнали много нового и интересного о своей малой Родине.

Им предстояло ответить на самые разные вопросы о достопримечательностях, памятных местах, знаменитых земляках, чьи имена носят улицы нашего города.  

116 0
Вчера

Путешествие по сказкам Чуковского

В рамках открытия Всероссийской недели детской и юношеской книги в библиотеке д. Головково для воспитанников дошкольного отделения лицея имени Героя России В. Волошиной прошло литературное путешествие по сказкам Чуковского.

Библиотекарь рассказала дошкольникам об истории возникновения Недели детской книги, а затем познакомила с жизнью и творчеством замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.

121 0
Вчера

В гостях у книг

26 марта, в рамках празднования Всероссийской недели детской и юношеской книги,  в сельском отделе обслуживания читателей д. Волченки прошли интересные мероприятия, посвящённые чтению.

Ребята Верейской средней школы д. Волченки приняли  участие в  литературной викторине «По прочитанным тропинкам», где юные читатели совершили путешествие по народным сказкам. Проделывали самостоятельно опыты с бумагой, ручкой и кусочком шерстяной ткани. Мастерили закладки для книг.  

117 0
Вчера

В поисках страны здоровья

26 марта в сельском отделе обслуживания читателей  пос. Архангельский прошла игра-путешествие «В поисках страны здоровья». 

Ребята совершили увлекательное путешествие по пунктам:  «Спортивный зал», «Здравпункт», «Дом знатоков », «Площадь театральная» и «Улица Литературная».

117 0
27.03.2024

Фантазируй и твори

Библиотекарь Вера Семакина (сельский отдел обслуживания читателей с. Каменское) предлагает вашему вниманию мастер-класс «Фантазируй и твори» по изготовлению сказочного героя, в рамках проекта «Творческая мастерская».

212 0
27.03.2024

Капля разума в море вредных привычек

Библиотекари отдела обслуживания (ул. Латышская, д. 15Б) пригласили подростков на информационный час, посвященный профилактике вредных привычек «Капля разума в море вредных привычек».

В мероприятии приняла участие инспектор по делам несовершеннолетних Хорькова Наталья Вячеславовна. Она рассказала за какие правонарушения подростки и их родители могут быть привлечены к административной ответственности.

213 0
27.03.2024

Земля - сохраним наш общий дом!

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, д.10), для ребят из  Наро-Фоминской средней школы № 7 ДОП №1 организовали встречу с представителем экологического отдела МКУ «Управление делами Наро-Фоминского городского округа», главным экспертом Скрипко Еленой Сергеевной.

220 0
27.03.2024

Лучший сельский библиотекарь Московской области

Объявлены победители конкурса на соискание премии губернатора Московской области «Лучший по профессии» работникам учреждений сферы культуры и организаций дополнительного образования сферы культуры Московской области в 2024 году.

В номинации «Лучший работник сельского учреждения культуры Московской области» заслуженную победу одержала библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей п. Васильчиново Ольга Анатольевна Овчинникова.

218 0
1 2 3 ... 336 337 »
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">